четверг, 12 октября 2017 г.

Хакеры Северной Кореи нацелились на электростанции США.


Experts: North Korea Targeted U.S. Electric Power Companies

10 октября ИНФОМАКС  предлагал читателям наш эксклюзивный аналитический материал, который заканчивался следующим абзацем: 
Отсюда будет логичным предположить, что про хакеров из КНДР скоро появится и третья большая новость.  И если так будет продолжаться и дальше, можно будет подумать про готовящийся фальшфлаг в виде глобальных северокорейских кибератак.  Например, перестанут работать банкоматы по всему миру. Остановятся электростанции и поезда. Не будет ни связи, ни вообще электричества. 
NBC News не разочаровал: 
В новом отчете для частных клиентов компания кибербезопасности FireEye утверждает, что хакеры, связанные с Северной Кореей, недавно нацелились на электроэнергетические компании США. FireEye разрешила опубликовать этот секретный августовский отчет специально для NBC News.
По словам FireEye, в электронных письмах, закамуфлированных под приглашения для сбора пожертвований, найдено вредоносное ПО, которое загружается на компьютер с попыткой открытия письма. 
Нет никаких доказательств того, что попытки взлома были успешными, но по мнению экспертов FireEye  нацеленность на электроэнергетику США может быть связана с увеличением напряженности между США и Северной Кореей, что потенциально предвещает разрушительную кибератаку.
«Это сигнал о том, что Северная Корея является игроком в области кибер-вторжений, и она растет в своей способности причинять нам вред», – сказал Франк Фиглиуцци, бывший начальник контрразведки в ФБР.
Он так же предупреждает, что  должностные лица разведки США все больше опасаются, что в ответ на давление со стороны США Северная Корея первая атакует Америку, используя свои страшные кибер-возможности для атаки на инфраструктуру страны.
Следим за развитием событий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий