среда, 11 октября 2017 г.

Скандальный канал JohnLenardWalson снова работает.


Многие наши читатели наверняка помнят известный и в свое время очень популярный канал JohnLenardWalson
Его создатель сильно прославился около 10-ти лет назад, выложив на ютуб свои наблюдения в очень качественный телескоп, позволяющий не только записывать видео, но и пропускать световой поток через разнообразные системы фильтров. 
Согласно показанному на видео, в космическом пространстве вокруг Земли постоянно присутствуют  некие огромные, явно искусственные структуры, напоминающие космические корабли. 
Видео вызвали много споров среди уфологов и появление в дискуссии целых толп граждан, которые доказывали, что всё это фейк и подделка. Правда с доказательной базой люди перестарались. 
Фейков в интернете действительно много, последний шлягер – серый инопланетянин, танцующий на Белом доме:
Хотя использование примитивных ручных мокапов и видеоредактор здесь очевидны, тем не менее нашлось немало людей, которые относятся к увиденному всерьез. Некоторые даже высказывают версию, что на крыше здания кто-то из кабинета бывшего президента, не успевший покинуть офис при смене команды. 
Если же все смонтировано правдоподобно и на хорошем уровне – про фейк всегда говорит меньшинство, оно редко даже дотягивает до половины. Это статистика.  
В случае с JohnLenardWalson про фейк писал не просто каждый второй, а девять из десяти, что с головой выдает целую команду писателей, в задачу которой поставили нагнуть автора видео по максимуму. 
Однако дальше началось самое интересное: по непонятным причинам канал снесли.
Некоторое время спустя канал  появился опять, с новыми видео. Тогда его опять снесли. И дальше на ютубе разыгрался целый драматический сериал на тему кто быстрее: постер или администрация ютуба. 
В конце концов автору это надоело и он пропал, хотя его ролики разобрала орда копипастеров и в интернете они всё равно присутствуют. Даже непонятно в чем у этой борьбы был смысл?
Сегодня мы рады сообщить, что канал JohnLenardWalson снова работает. Опубликовано пока что только два видео с непонятными сооружениями на Луне, которые видно в телескоп. 

Хотя сама по себе тема чьих-то баз на Луне достаточно интересная, нового в ней особо ничего нет ибо сам автор сказал по теме практически  всё. Как полагает просветленная американская блогосфера – автор снова открыл канал не просто так и скорее всего там вот-вот появится нечто еще. Нечто  реально сенсационное, что админы ютуба немедля снесут.  Надеемся это видео не пропустить. 

1 комментарий: