суббота, 28 октября 2017 г.

Загадочная сфера из света озарила небо Сибири.


Вчера вечером в России прошла волна сообщений о гигантском НЛО в виде огромного яркого шара, осветившего небо  Сибири.
Пока источник света не установлен,  социальные медиа полны сообщений  о  приходе «пришельцев»,  а местные жители, наблюдавшие за явлением  в отдаленных частях страны говорят о «ползущем по спине ужасе».
Василий Зубков пишет у себя в аккаунте: «Я вышел, чтобы покурить сигарету и подумал, что это конец света».
С другой стороны, некоторые предполагают, что  это был след четырех ракет, запущенных накануне русскими военными.
Фантастические изображения  были сделаны ведущим сибирским фотографом Сергеем Анисимовым в городе Салехард, который находится за Полярным кругом. Сергей пишет о своих впечатлениях: 
«Я был несколько о озадачен, не понимая, что происходит. Светлый шар поднялся из-за деревьев и двинулся в мою сторону. Моя первая мысль была о скрытом мощном прожекторе, но скорость изменения всего вокруг изменила представление о том, что происходит. Сфера начала превращаться в дугу и постепенно рассеиваться».
После окончания странного светопреставления  фотограф вернулся домой, где тоже наблюдавшие все это дети сообщили ему о «портале в другое измерение» и об «инопланетянах».
The Siberian Times сообщает, что другой фотограф, Алексей Яковлев, находившийся в 520 милях к востоку, на севере севере Томской области, честно признался, что когда это увидел, то испугался: 
«Сначала я подумал, что  это такое северное сияние необычной формы. Но постепенно сфера начала расширяться и стало ясно, что это нечто другое. Мне стало страшно. И хорошо, что я в этот момент бы не один, поскольку коллективные галлюцинации невозможны. 
Но не все русские испугались. В русских социальных сетях Анастасия Болдырева написала:
«Пришельцы прибыли».
Подобных мнений довольно много.  Нургази Таабалдиев говорит: 
«Это был разрыв в пространственно-временном континууме».
Пока источник света не установлен, люди высказывают разные версии. Одни считают, что это было такое северное сияние, другие думают что это не НЛО а российский ракетный тест.
Наиболее распространенная теория заключается в том, что это были следы ракет. Российский силовик Владимир Путин выбрал этот момент, чтобы напугать Запад грандиозными военными учениями своих стратегических ядерных сил.
Как в пятницу сообщило  информационное агентство «Интерфакс» Путин лично наблюдал за запуском четырех баллистических ракет в рамках учебного тренинга для стратегических ядерных сил России .
В ходе испытаний, проведенных накануне ночью, были задействованы наземные, воздушные и подводные баллистические ракеты, говорится в отдельном заявлении министерства обороны России.
Министерство так же сообщило, что межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь» была запущена  с космодрома Плесецк на севере России, попав в цель на военном полигоне Куры на полуострове Камчатка на расстоянии в тысячи километров.
Российские СМИ говорят, что необычное явление в ночном небе  представляет собой следы от русских ракет, а своеобразный спиралевидный световой узор происходит от отражения солнца в утечке топлива. 
P.S.Другие странные световые явления, ранее наблюдаемые в мире: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий