четверг, 19 октября 2017 г.

Рой землетрясений в Калифорнии продолжает расти. Не зря они начали сегодня масштабные учения



Рой землетрясений около Мамонтовых озер, Калифорния – 185 толчков и наблюдается рост
Рой небольших землетрясений, самое сильное из которых было 3,8 балла, в настоящее последние дни происходят в области вокруг Мамонтовых озер в Калифорнии.
Самое сильное землетрясение произошло в четверг, 19 октября, примерно в 4:50 утра по UTC и было зарегистрировано силой  3.1 балла. Спустя несколько часов после этого произошло землетрясение силой 2.8.
Этот рой из 185 землетрясений все еще растет в районе Лонг-Вэлли и сосредоточен вблизи Мамонтовых озер. Они измеряются на разных глубинах между 1,3 км (М3,1) и 8,5 км (М2,8).
Эти землетрясения скорей всего происходят от высвобождения некоторого количества углекислого газа и подземных вод через образовавшиеся трещины или разломы в земле, обусловленные тектонической активизацией.
Mammoth Mountain – это лаво-купольный комплекс, расположенный на юго-западной топографической оконечности кальдеры Long Valley. Предполагается, что вулкан представляет собой магматическую систему, отличную от кальдеры Long Valley и кратеров Mono-Inyo. Извержения на Mammoth Mountain произошли от 100 000 до 50 000 лет назад. Как Longder Caldera, так и Mammoth Mountain испытали эпизоды повышенных волнений в течение последних нескольких десятилетий (землетрясения, поднятия земли и выбросы вулканического газа). Из-за потенциальной опасности, Геологическая служба США разместила множество полевых датчиков, предоставляя данные в режиме реального времени, необходимые для отслеживания волнений и оценки опасностей.
Напомним, что сегодня в Калифорнии начались крупные учения по экстренной подготовке к НЕИЗБЕЖНОМУ землетрясению силой не менее 7 баллов. В учениях принимают участие более 9,3 миллиона человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий