пятница, 6 октября 2017 г.

Снова над всей Испанией безоблачное небо: в Каталонии начинается гражданская война.


Одной из главных новостей глобальных медиа в последние дни былреферендум  о независимости Каталонии, проведённый местными властями 1 октября 2017 года. За независимость проголосовало 90 %. Против независимости — 10 %. Явка составила 42 % (2 млн 200 тыс. из 5 млн 300 тыс. человек). Властями Испании референдум рассматривается как незаконный.
Всякие разные говорящие головы на ютубе и в телевизоре сейчас вторую неделю тычут  в небо разведенными пальцами, в нелепой попытке  предсказать, что дальше в Каталонии будет. А будет в Каталонии следующее: там будет война. 
Испания отправила в Каталонию два военных конвоя. Прошлой ночью пришло сообщение о выдвижении  в сторону Каталонии подразделений AALOG 41 (Группа поддержки логистики №41), базирующейся в Арагоне. Точное количество солдат неизвестно, но, согласно газете El Confidencial, военный контингент отправлен на 20 грузовиках.
А теперь идём на youtube.com, набираем в поиске Каталония, армия, войска и так далее:
Какие выводы следуют из этих видеороликов? 
Во-первых, пока газетки пишут про 20 грузовиков с солдатами, в кадре мы видим подготовку к переброске и саму переброску по крайне мере 20 танков, о чем газетки по непонятным причинам умалчивают.
20 танков это, конечно же,  не группа армий “Центр” и даже не танковая бригада США, тем не менее для Испании это довольно много. Там всего300 танков, из которых  на ходу скорее всего половина, а из тех что на ходу далеко не все “Леопард 2”. 
 Во-вторых, глобальные медиа пишут, что что-то там где-то там выдвинулось в районе 4-го октября. Но на ютубе мы видим сформированный эшелон с танками уже 23-го сентября, то есть за неделю до референдума и мордобоя с полицией. Это как понимать? Бригадные генералы узрели неким образом будущее и решили превентивно перебросить войска? 
 Но почему танки? Даже не представляем себе, каким образом танки могут усмирять протесты граждан.  Если протесты усмиряются траками, то разгон демонстрации в этом случае называется словом ВОЙНА. 
 И эта война, судя по всему, давно кем-то запланирована. Сейчас нам показывают, как официальные шахматисты начали делать свои ходы, но почему-то есть подозрение, что еще до начала партии есть некая договоренность обо всех итогах матча. 
Следим за развитием событий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий