четверг, 26 октября 2017 г.

Трамп обвиняет Путина в том, что он ему “плохо помогает” с КНДР.


Trump accuses Putin of HELPING North Korea in shock rant

В интервью Fox Business Network Дональд Трамп фактически обвинил Владимира Путина в том, что он плохо помогает ему в кризисе вокруг КНДР:
«Китай определенно нам сейчас помогает, но, может быть, Россия идет по другому пути и вредит тому, что мы там получаем?», –  сказал Дональд Трамп, комментируя ситуацию в Северной Корее. 
Таким образом Трамп говорит о том, что Россия фактически препятствует его усилиям по недопущению WW3.
Он сказал: «Я думаю, если бы у нас были с Россией более хорошие отношения, ситуация с Северной Кореей была бы легче урегулирована».
Дональд Трамп усилил давление на Пхеньян этим летом, после проведения КНДР очередной серии испытаний ракет. 
В последующие месяцы Трамп нажал на Китай, чтобы тот обуздал Северную Корею, которая  в значительной степени опирается на торговлю со своим более крупным соседом.
Китай, похоже, согласился с приказом большого начальника из США, получив за это редкую похвалу от лихого, воинственного Президента.
Тогда Трамп  обратился к России, когда-то считавшейся другом, однако её слабые усилия по обузданию кризиса президент США воспринимает как бездействие.
Шокирующие комментарии президента США появляются всего за несколько дней до того, как Трамп отправится в поездку по Восточной Азии, чтобы поддержать союзников в борьбе с психованным Кимом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий