вторник, 14 ноября 2017 г.

В среду, 15 ноября, Дональд Трамп сделает “грандиозное заявление”, касающееся Северной Кореи.


Trump to make "major" announcement about North Korea, trade

Как сообщает пресс-служба Белого дома, в среду, 15 ноября, президент США Дональд  Трамп сделает «грандиозное» заявление о Северной Корее.
Президент вернется в Вашингтон из своей 12-дневной поездки за границу во вторник. Заявление перед прессой будет происходить в Белом доме. 
 
Президент уже намекал на эту свою будущую речь,  когда он был на саммите ASEAN в Маниле,  в понедельник, где он встречался с президентом Филиппин Родриго Дутерте (Rodrigo Duterte).
Во время своих визитов в Южную Корею и Китай Дональд  Трамп постоянно и много раз говорил о Северной Корее и ее ядерной угрозе, а в субботнем твите  он даже назвал  северокорейского лидера Ким Чен Ына «маленьким толстяком». 
Позже, во время пресс-брифинга в воскресенье, в Ханое, Трамп сказал,  что будет «хорошо», если он и Ким станут друзьями.
Тем не менее, в своем выступлении перед национальным собранием Южной Кореи на прошлой неделе г-н Трамп предупредил Северную Корею об опасности  «недооценивать» США:
«Не недооценивайте нас, не пытайтесь проверить нас на прочность. Мы будем защищать нашу общую безопасность, наше совместное процветание и нашу священную свободу».

Комментариев нет:

Отправить комментарий