пятница, 24 ноября 2017 г.

Церковь Швеции устанавливает новые гендерные правила: Бог больше не будет называться «Он» или «Господь»


 

Church of Sweden Sets New Gender Neutral Rules: God Will No Longer Be Called “He” or “Lord”

Церковь Швеции установила новые правила относительно языка, чтобы сделать церковь более всеобъемлющей. Церковь призывает священнослужителей использовать гендерно-нейтральный язык и воздерживаться от таких терминов, как «Господь» и «Он».
В прошлом году шведская лесбиянка-епископ Ева Брун предложила удалить кресты и христианские символы из своей церкви, чтобы сделать ее более всеохватной.
Breitbart.com сообщает подробности:
Церковь Швеции проголосовала за принятие скандального нового справочника, который говорит, что мужские ссылки на Бог, такие, как «Он» и «Господь» должны быть пересмотрены, чтобы быть более «нейтральными».
Несмотря на жесткую критику со стороны организаций, в том числе Королевской шведской академии, в четверг церковь одобрила новый справочник с подавляющим большинством голосов.
В «Справочнике Церкви», который был последний раз обновлен в 1986 году, рассказывается, как должны проводиться службы, крещения, свадьбы и похороны, в языке литургии, богословия и музыки, и поэтому он имеет центральное значение для деятельности церкви.
По словам местных СМИ, многие священники возражают против указаний в новом справочнике относительно языка, который был добавлен с целью сделать церковь «более открытой».
Это включает в себя указание духовенства ссылаться на Бога в гендерно-нейтральной манере, без «ненужного» использования мужского местоимения «Он» или таких терминов, как «Господь».
Просьба к читателям. Не оставлять комментарии, которые могут трактоваться как “оскорбление чувств верующих”.

4 комментария:

  1. Я глубоко верующий человек. И мне неприятно что лесбийские наклонности дамы епископа движут тем что Бог перестает быть мужчиной. Независимо от сексуальных предпочтений люди все таки мужчины и женщины. Поэтому Божья матерь останется женщиной и Иисус мужчиной. По моему просто нужно учить с детства что личные предпочтения не должны давить на общество.

    ОтветитьУдалить
  2. А действительно. Давайте все христиане проголосуют и посмотрим. Вообще не понятно, как лесбиянка стала епископом (или как, епископкой?, Она же за нейтральные понятия). Чего ж геев не пускаете в церковь, не назначаете ПопАми или епископами?
    Самый главный вопрос: что ее сподвигло к данному мнению? Вот просто интересно. Она размышляла о засилии мужского населения в церкви? О том, что мужчины гендерные узурпаторы? Сначала она разочаровалась в мужчинах, потом стала лесбиянкой, теперь просит Бога называть без половых признаков? Технически может и небезосновательно, называть ЕГО без пола. В общем есть над чем подумать и подискутировать. Но я против. Это моё мнение и я имею на это право.

    ОтветитьУдалить
  3. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    (Рим.1:25-27)

    ОтветитьУдалить
  4. Как сказала одна бабушка в деревне:
    Корову бы ей, а лучше две.

    ОтветитьУдалить