понедельник, 13 ноября 2017 г.

Лига Арабских Государств проведет экстренное заседание по Ирану, поскольку ВВС Саудовской Аравии приведены в повышенную боеготовность


Arab League To Hold Urgent Meeting On Iran As Saudis Reportedly Mobilize Fighter Jets

Лига арабских государств проведет экстренное заседание касающееся Ирана, по просьбе Саудовской Аравии, об этом сообщает Reuters и различные региональные источники, в тот момент, когда ВВС Саудовской Аравии приведены в повышенную боеготовность, для войны в попытке демонстрации силы. Египетский Ahram Online также сообщает, что на встрече лиги в штаб-квартире в Каире будет обсуждаться “иранское вмешательство” в регионе. В других  сообщениях указывается, что встреча может произойти уже в ближайшее воскресенье.
Новости о чрезвычайной сессии Лиги арабских государств приходят в момент, когда напряженность доходит до предела, поскольку Саудовская Аравия и Израиль пытаются развязать войну против предполагаемой иранской экспансии и господства на Ближнем Востоке.
Между тем, The Daily Star со ссылкой на Baghdad Post, утверждает, что Саудовская Аравия подняла по тревоге свои ВВС для ударов по Ливану: “В настоящее время сообщается, что Королевские военно-воздушные силы Саудовской Аравии разместили  свои военные самолеты в боевой готовности для нанесения ударов, так как регион находится на острие ножа.” Сообщение  сопровождается кадрами с саудовскими F-15 на саудовском аэродроме.
Королевство мобилизовало свои F-15 для запуска военной операции против поддерживаемой Ираном «Хезболлы» в Ливане, сообщает региональный новостной сайт «The Baghdad Post».
 
Ранее Саудовская Аравия обвинила Ливан и Иран в совершении акта войны против него, после того как повстанцы выпустили ракету в международный аэропорт короля Халида в столице королевства Эр-Рияд.
Однако маловероятно, что саудовцы предпримут прямые военные действия против Ливана, в докладе раскрываются законные опасения по поводу ливанских граждан, которые все больше осознают, что их страна попала в перекрестие необычного союза между Саудовской Аравией, Израилем и антиправительственными организациями, а Иранская угроза является только козлом отпущения по всем проблемам региона.
В настоящее время, Иран является козлом отпущения практически за всю напряженность, которая взорвалась в заливе за прошедшую неделю, включая следующие:
  • гражданская война в Йемене,
  • экономическая блокада Катара и изоляция, из-за обвинения в том, что это “дружественный Иран”,
  • последние гражданские беспорядки в Бахрейне и предполагаемые там бомбардировки крупного нефтепровода,
  • усиление напряженности с Израилем из-за поддержки “Хезболлы”,
  • дестабилизация в самом Ливане, что привело к “отставке” премьер-министра Саада Харири – все это ускорило начало “ночи длинных ножей” Саудовской Аравии.
Как отмечают многие эксперты, теперь пришло “время обвинений Ирана”, которые пытаются навязать официальные  саудовские (и их союзников) придуманные версии о событиях, чтобы заложить основу для общественной поддержки потенциальных военных действий против Ирана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий