вторник, 21 ноября 2017 г.

Над Американским континентом началась космическая война?


7 октября 2017-го года  жители города  Уинстон-Сейлем (Winston-Salem) в Северной Каролине услышали нечто, что  было описано как «нарастающий грохот» в небе. Потом последовал «приглушенный взрыв», который был достаточно сильным, чтобы встряхнуть все окна и двери домов в этом городе.
Полиция города была поднята на уши, опрашивали всех местных жителей, но никто так и не понял, что произошло. Единственной зацепкой была подобная ситуация в Австралии, где некий “взрыв в небе” произошел в тот же день. 
18 октября, ориентировочно в районе между  Саутпортом и Оук-Айлендом  в небе опять что-то долбануло. Сила звукового толчка вогнула внутрь домов двери и подняла сотни перепуганных людей с постели. Что опять взорвалось или преодолело прямо над городом звуковой барьер никто никому не объяснил. 
На какое-то время взрывы над Северной Каролиной затихли, но 14-го ноября долбануло над Алабамой. Загадочный “взрыв в небе “слышала вся Алабама, весь штат, звонки на 9.11 и в полицию поступали со всех округов. 
USGS (Геологическая служба США) даже выпустила специальное уведомление, сообщая перепуганной публике, что никакого землетрясения не было, что это был “или самолет или метеорит”. 
На предмет “преодоления звукового барьера” у местных жителей из бывших военный есть большие-большие сомнения.
Во-первых, реактивным самолётам летать на низкой высоте над населенными пунктами запрещено во избежание инцидентов.
Во-вторых, когда самолет преодолевает звуковой барьер на низкой высоте (что так же запрещено по инструкции) – грохот получается действительно сильный, окна могут влететь внутрь дома вместе с рамами. Однако такая ситуация наблюдается максимум в радиусе нескольких сотен метров, в километре это будет уже просто очень громкий хлопок, как правило сопровождающийся ревом турбин. Но так чтобы этот хлопок слышали по всему штату – такого не может быть. Для такого мощного атмосферного фронта  звуковой барьер должен преодолеть не F-15,  а целый авианосец или нефтеналивной танкер. 
Тем не менее, американские асы продолжили авиахулиганить и 18 ноября из кроватей повыпрыгивали уже люди в городе Уайандотт, штат Мичиган. Всё было как в Алабаме, во Флориде и в Северной Каролине. То есть ужасный низкочастотый “БУ-УМ”, как будто на крышу упало дерево, а в угол дома въехал или военный танк, или грузовик. 
Перечисленные  странные “взрывы в небе” составляют на самом деле только часть куда более длинного списка, начиная с октября этого года нечто очень интенсивно гремит в небе по всему миру, звук нарастает и  наиболее часто он наблюдается в США.  Обалдевшие люди высказывают самые невероятные версии объяснения.  Земля останавливается? Над территорией США началась космическая война? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий