вторник, 21 ноября 2017 г.

Взрыв на газопроводе США. Северная Корея разбудила своих “спящих агентов”?


Как сообщают сегодня все национальные новости США, в штате Мичиган, в  округе Окленд взорвался и интенсивно горит магистральный газопровод.
Пожар настолько велик, что его видно с небоскребов в центре Детройта, в 33 милях от места аварии: 
Как уже давно отметили все эксперты, индустриальная инфраструктура как в США, так и в Европе довольно сильно изношена.  В послевоенные годы прошлого века имел место интенсивный производственный бум: все усиленно строили трубопроводы, дороги, мосты и целые города.
В  начале 1970-х всё это постепенно стало сходить на нет, чтобы к началу 1990-х мировая экономика перешла на постиндустриальные рельсы, когда в мире будет в десять раз больше юристов и программистов,  чем квалифицированных рабочих и инженеров. 
И пока мир двигался в эру постиндустриального общества, всё построенное в середине прошлого века исправно работало и постепенно приходило в негодность. Оптоволоконные линии везде интенсивно напроводили, но выпустили из вида канализацию. В результате этого по всему миру теперь постоянно где-то и чего-то рвет:
На том историю с прорывом нового трубопровода можно было бы и заканчивать, но там есть одна интересная особенность.
Дело в том, что менее чем за сутки до аварии трубопровода президент США Дональд Трамп официально причислил Северную Корею к странам-спонсорам международного терроризма
Согласно поправкам в Конституцию США, принятым после 11 сентября 2001-го года, в отношении террористов и их пособников  президент  США наделяется особыми полномочиями – он может вести с террористами войну про всему миру, не испрашивая на каждый военный акт благословения Конгресса. 
Теперь, если Северная Корея есть спонсор международного терроризма официально, президент юридически может нанести по ней удар в любой момент.
Отсюда возможно, что взрыв на газопроводе – это как бы “привет” о северокорейских “спящих агентов”, ответ Ким Чен Ына на новую американскую инициативу.   
С другой стороны, врыв газопровода мог быть организован и руками спецслужб США  в качестве  фальшфлага – чтобы обвинить в этом либо Ким Чен Ына, либо даже самого Дональда Трампа: мол, он только полгода в Белом доме, а в стане уже сыплется инфраструктура. 
Так же напомним, что как мы уже сообщали ранее, если верить информации с американских конспирологических форумов у военных США в Южной Корее есть секретный приказ вывести всех членов семей до 1-го декабря 2017-го. 
Следим за развитием событий.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий