среда, 1 ноября 2017 г.

США перехватили два Ту-95, напугавших моряков авианосца “Рональд Рейган”.


Russian bombers heading for US warship INTERCEPTED by fighter jets near North Korea


ВЛАДИМИР Путин,   демонстрируя  свою военную мощь, приказал двум ядерным бомбардировщикам Ту-95 лететь к американскому авианосцу, размещенному около Северной Кореи. 
Два истребителя F/A-18 были подняты  воздух по тревоге для перехвата. Ядерные «Медведи» Путина были остановлены в Японском море, всего в 80 милях от авианосца  USS Рональд Рейган, сообщают представители Пентагона. Инцидент произошел в воскресенье.
Накануне своего визита в регион, который произойдет на  на этой неделе, президент США Дональд Трамп отправил к полуострову эскадру в составе трех авианосцев – USS Ronald Reagan, USS Theodore Roosevelt и USS Nimitz. 
Официальные лица США говорят, что перехват российских бомбардировщиков был очень профессиональным и безопасным. Тем не менее,  инцидент происходит в период обострения напряженности в Тихом океане, когда США, Китай, Россия и Северная Корея хотят утвердить себя.
Российские бомбардировщики отправились выполнять свою миссию сразу  после того, как США провели групповой полет стратегических  бомбардировщиков  B-2 над Тихим океаном. Провокационный полет , почти у  границы  Северной Кореи, был явно проявлением силы, вероятно, предназначенным для запугивания Ким Чен Ына. 
Северная Корея находится на грани тестового запуска страшной «птицы чучхе» – ядерного устройства, смонтированного  на межконтинентальной баллистической ракете. Новое ракетное испытание, естественно, привлекает военные активы Китая и России, у которых границы в этом регионе.  
США и Россия традиционно перехватывают самолёты друг друга, как  в западной части Тихого океана, так и в других местах. Это рутинное и обычное явление. Однако в ситуации беспрецедентной напряженности вокруг полуострова такие перехваты крайне опасны, ставя мир на грань ядерной катастрофа. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий