вторник, 7 ноября 2017 г.

В Тихом океане у США развернуто 5 (ПЯТЬ!) АУГ.


UPDATED: 7 U.S. Aircraft Carriers Are Now Simultaneously Underway

Как сообщают USNI News, 7  из 11 американских авианосцев
1 – USS Ronald Reagan (CVN-76)
2 – USS Theodore Roosevelt (CVN-71)
3 – USS John C. Stennis (CVN-74)
4 – USS Abraham Lincoln (CVN-72)
5 – USS Carl Vinson (CVN-70)
6 – USS Nimitz (CVN-68)
7 – USS Gerald R. Ford (CVN-78)
впервые за несколько лет разворачиваются одновременно.  
USS Abraham Lincoln (CVN-72) и только что построенный USS Gerald R. Ford (CVN-78) находятся в Атлантике, остальные пять – в разных местах Тихого океана. 
USS Ronald Reagan (CVN-76), USS Theodore Roosevelt (CVN-71) и USS Nimitz (CVN-68) развернуты в  западной части Тихого океана (ближе к побережью Японии), USS Carl Vinson (CVN-70) и USS John C. Stennis (CVN-74) развернуты в восточной части Тихого океана (ближе к побережью США).
Таким образом в той или иной удаленности от берегов Китая и КНДР у США на данный моменту действуют ПЯТЬ АУГ, три из которых находятся РЯДОМ, две – на расстоянии нескольких дней пути. 
Последний раз Пентагон разворачивал 7 АУГ одновременно  в 2004-м году, в рамках огромного военного упражнения Summer Pulse 04, однако ни трех, ни тем более  пяти АУГ в одном Океане у США не было еще никогда. 
По заверению  официального представителя Пентагона генерал-полковника Джозефа Данфорда все происходящее есть “рутинная операция” и “демонстрация внимания к региону”, в котором у США есть союзники. 
Следим за развитием событий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий