пятница, 3 ноября 2017 г.

Военно-воздушные силы США пытаются купить образцы ДНК, собранные у не-украинских русских.


USAF Requests DNA of Non-Ukrainian White Russians For “Tests”

Военно-воздушные силы США пытаются купить образцы ДНК, собранные у европейцев,  не-украинских русских. 18 июля ВВС США отправили такую заявку-запрос на FedBizOpps.gov – известный веб-сайт правительства, используемый для разнообразных  коммерческих операций. Контракт был назван «Synovial Tissue / RNA Samples».
РНК представляет собой нуклеиновую кислоту, присутствующую во всех живых клетках и необходимую для синтеза белков. Синовиальная ткань – это особые эпителиальные клетки, покрывающие сустав изнутри и продуцирующие вязкую жидкость  для снижения трения между сухожилиями и костями. Синовиальная ткань, как и все клетки тела, несет полный набор наследственной информации, но по технологическим причинам более всего удобна для использования в исследовательских целях (живые клетки устойчивы к длительному хранению, легко забираются у донора и т.д.). 
Запрос был более чем странным. С одной стороны, он выглядел вполне обычным  забором клеток для исследования популяции европейцев,  с другой стороны – в контракте черным по белому было прописано, что забор тканей на территории Украины не допустим и образцы тканей её граждан правительством США не будут даже рассматриваться. 
Далее в 34-страничном описании контракта отмечается, что образцы будут доставлены в Команду Воздушной Подготовки и Тренинга на базе ВВС Лакленд (Air Education and Training Command at Lackland Air Force Base), в сопроводительных документах образца так же  должны быть указаны полные сведения о  донорах: возраст, этническая принадлежность, выписка из медицинской карты о перенесенных заболеваниях и….образование донора.
Недавно президент России Владимир Путин отметил, что иностранные НГО (негосударственные организации, NGO, Non-governmental organization) «целенаправленно и профессионально» собирают образцы ДНК у российских граждан, но ничего не сообщают о своих намерениях.
В книге «Гедеонские шпионы: тайная история Моссада» автор Гордон Томас рассказал о том, как ЦРУ занималось генетическими исследованиями еще во времена «холодной войны», выискивая специфические генные маркеры у населения вероятного противника. 
Российские спецслужбы  так же считают, что эти программы так и не закончились, и западные военные активно развивают эти исследования в поисках генетического оружия, ориентированного на россиян.
Игорь Никулин, бывший член комиссии ООН по биологическому оружию, сказал в интервью РТ, что, по его мнению, запрос образцов РНК США, вероятно, является частью проекта по созданию биологического  оружия, а именно вирусов, специфично поражающих русских: 
«США пытаются развить различные виды биологического оружия специально для конкретных носителей того или иного  генофонда. Русские им необходимы, так как они составляют большинство населения нашей страны. Это главная фокус-группа, для которой они пытаются найти образцы. Вирусам необходимо действовать избирательно по той или иной этнической группе».
Капитан военно-воздушных сил Боу Дауни,  представитель базы ВВС Лакланд назвал такое предположение гнусным по своей природе и сильно преувеличенным. Он объяснил для Defense News, что  целью 59-го Медицинского Центра Молекулярных Исследований  (Medical Wing’s Center for Advanced Molecular Detection)  было определение «различных биомаркеров, связанных с травмой», и что запрос образцов не-украинских образцов русских был просто невинным выбором среди множества вариантов успешных тестов.
P. S. Что в этой ситуации удивительно, мнение официального Пентагона полностью разделяет официальный доктор биологических наук РФ некий Михаил Гельфанд. По мнению просветленного адепта,  Путина просто кто-то обманул:
«Владимира Путина кто-то сильно обманул. Собирают данные не всех этносов страны, а только русских. Судя по той информации, которая есть, речь идет о генетических детерминантах болезней суставов. Не знаю, зачем им именно русские, возможно, потому что они хотят отделить мутации, которые вызывают предрасположенность, от чисто исторического следа. Это всегда проблема».

Комментариев нет:

Отправить комментарий