среда, 29 ноября 2017 г.

Отцом Пабло Эскобара был Адольф Гитлер?


28 августа 2015 года американская студия Netflix запустила известный сегодня всему миру сериал «Нарко», главным героем которого сал колумбийский наркобарон  Пабло Эмилио Эскобар.
До выхода фильма многие про этого парня что-то и где-то слышали, но людям 21-го века “лихие 70-е” как-то мало интересны, в детали охватившей Колумбию безумной  резни никто не вникал. 
Однако с выходом интересного сериала ситуация сильно изменилась, фигура Эскобара везде повсеместно всплыла и про него везде начали снова писать. И люди, у которых есть некоторый жизненный опыт и достаточное количества масла в голове, задаются логичным вопросом: а кто, собственно, за этим парнем стоял? В 22 года этот чувак был самым крутым колумбийским “авторитетом”, которого все боялись и которого полиция никак не могла поймать! Как такое возможно? 
В 70-е многие высказывали предположение, что за Эскобаром стоит ЦРУ, выбравшее парня для каких-то своих темных наркотическиих дел.  Вместе с тем, выбор агентов был при всех раскладах довольно странный.
Представьте “стрелу” образца российских 90-х, на которую съехались разные “уважаемые авторитеты”, за плечами каждого из которых годы  отсидки. И тут подкатывает какой-то 20-ти летний козлик, который начинает раздвигать пальцы, делать страшное лицо и что-то вещать. Наверное, разного рода “понятия” в Колумбии немножко другие, но в общих чертах они  те же самые. Юного гения криминалитета  никто не стал бы и двух минут слушать, его закопали бы прямо под колесами его взорванной тачки. 
Отсюда, если спецслужбы начинают кого-то куда-то двигать, они либо вербуют уже состоявшегося “авторитетного”  агента, которому доверяют и к словам которого прислушиваются, либо выбирают какого-то “юного продавца джинсов-кооператора” и начинают его постепенно продвигать в “олигархи”.  Очень постепенно, поскольку, если у чувака будет нереальный фарт , у реальных людей это вызовет страшные подозрения. 
Но с Эскобаром все было именно так, неправильно, он стартовал прямо как заправленная героином ракета. Так не бывает, разве что у Александра Македонского была похожая биография. Однако официальным историческим  папой этого персонажа был всё-таки целый царь. А кто был папеле Эскобара? 
Эдуардо Белл (Eduardo Bell), известный в Колумбии криминальный эксперт и историк, сделал сенсационное утверждение. Он считает, что отцом Пабло Эмилио Эскобара был ….Адольф Гитлер.
 На сегодняшний день в публичном доступе находится тонны официально рассекреченных или “уплывших” документов спецслужб США , свидетельствующих о том, что ЦРУ организовало массовую эвакуацию тысяч видных деятелей Третьего Рейха, селя их в Южной и Центральной Америках в рамках некоей “программы защиты свидетелей”. То есть с новым документами, с новой биографией и прочими атрибутами. И одним из таких “переселенцев” был, как многие думают, Адольф Гитлер. 



Эдуардо Белл утверждает, что пока Гитлер тусовался в Колумбии, он произвел на свет как минимум трех детишек. Одним из них был будущий знаменитый наркобарон. 
Эдуардо Белл в своих выводах опирается на данные генетической экспертизы. Ему удалось получить прядь волос  Пабло Эскобара, который генетически оказался не колумбийцем, а немцем – австрийцем с примесью еврейской крови. Возможно, что такой генетический набор был вообще присущ всем эвакуированным бонзам Третьего рейха, однако Эдуардо Белл  склоняется к смысли, что отцом Эскобара бы именно Адольф Гитлер. Именно ввиду этого обстоятельства ЦРУ и выбрало Эскобара для продвижения по криминальной лестнице. 
На сегодняшний день самым железобетонным источником информации о связи Пабло Эскобара и ЦРУ является Эскобар Хенао, сын знаменитого наркобарона. Он уже  опубликовал мемуары-бестселлер про то, как папа стучал для ЦРУ и  самозабвенно боролся с коммунизмом.  Теперь Эдуардо Белл с нетерпением ждет выхода в свет новой книги  Хенао, где  автор расскажет не только про знаменитого папу, но еще  и про более знаменитого дедушку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий