вторник, 7 ноября 2017 г.

КНДР может провести ракетное испытание в любой момент – как реакцию на прибытие в Сеул Дональда Трампа.


North Korea’s BIGGEST ever missile launch TODAY: Kim ready to send message to Trump


После завершения своего визита в Японию президент США Дональд Трамп должен посетить Южную Корею, куда он прибывает во вторник  в полдень. На фоне этих событий у экспертов есть опасения, что Ким отправит Трампу сообщение очередным пуском баллистических ракет. 
Президент США будет находиться в Сеуле, то есть на самом пороге Кима, всего в 35 милях от границы с Северной Кореей и  в 120 милях от столицы Северной Кореи  Пхеньяна. 
Американские и южнокорейские шпионские самолеты работают круглосуточно и  сверхурочно, пытаясь вынюхать, что замышляет Ким, а на американских  военных базах в Южной Корее размещены дополнительные бомбардировщики.
Однако эксперты считают, что в Северной Корее  все признаки передвижения ракет наблюдаются постоянно, то есть они могут запустить их в любое время, в любой момент, возможно даже прямо сейчас, этой ночью.
Так же есть опасение, что это будет так называемый полный ракетный тест  – ядерный взрыв в реальной времени, над Тихим океаном. Подобных испытаний там никто не проводил вот уже 30 лет. 
В этом году страхи войны достигли рекордного уровня, поскольку две ядерные страны с весны каждый день обещают друг другу тотальную аннигиляцию. И на данный момент речь идет о “полете Птицы Чучхе” – ракеты с термоядерной боеголовкой, детонация которой, несомненно, вызовет Третью мировую войну.
Тем не менее и скорее всего полный ракетный тест Северная Корея планирует только в следующем году, поскольку для демонстрации  возможностей “Птицы Чучхе” она должна сначала совершить демонстрационный полет без ядерного оружия в боевой части.
Но даже при этом, очень хорошем варианте, выстрел по Тихому океану станет самым крупным ракетным испытанием КНДР за всё время и беспрецедентной демонстрацией силы в отношении США. Никто не знает, как США ответят. 
Пока на Корейском полуострове стоит устрашающая  тишина:  Ким не запускал ракеты с 15 сентября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий