четверг, 16 ноября 2017 г.

Падение необычных метеоров наблюдается по всему миру. Над планетой начались космические бои?


В ночь с 14-го на 15-е ноября социальные сети взорвали сообщения о бесчисленных метеоритах, начавших падать одновременно по всему миру.  Больше всего падающих с неба светящихся объектов наблюдается над Европой и над Соединенными Штатами: 

В метеоритах как таковых нет ничего удивительного, они падают на планету ежедневно и даже, наверное, ежечасно. Однако в данном случае метеориты определенно неординарные. 
Метеориты над всеми континентами  начали падать практически одновременно, что несколько необычно и заставляет думать о вхождении Земли в метеоритное облако.
Официальные академики на этот случай предлагают сразу два облака: метеорный поток так называемых Таурид, наиболее активный в период ноября-декабря, и метеорный поток Леонид, активность которого приходится тоже на этот период.
Всё очень замечательно и очень логично, хотя на самом деле никто из ныне  живущих таких “метеорных потоков” не видывал отродясь – ни в прошлом году, ни в позапрошлом, ни в каком либо еще году. 
А вот как метеорные потоки изображали наши предки: 
 Подобные “звездопады” случаются над планетой достаточно регулярно и интернет полон их фотографиями. Например,  свежее фото  метеора из так называемых Орионид:
Из подобного рода фото и видео можно сделать определенные выводы о том, как падают метеоры во время метеоритного дождя: 
1.Метеориты оставляют за собой шлейф из остатков вещества, горящего в атмосфере;
2.Траектория падения метеоритов направлена к горизонту под углом, близким к прямому;
3.Метеоры, входящие в облако, имеют идентичные баллистические и прочие физические характеристики: приблизительно одинаковый размер, состав, абсолютно идентичную скорость движения и угол вхождения в атмосферу.   Как следствие они падают с одинаковой скоростью, с одинаковыми шлейфами.
Всё, что было снято в ночь с 14-го на 15-ее ноября и что люди продолжают снимать в эти критерии не вписывается. На видео запечатлены не “кометы с хвостами”, а яркие, крупные световые шары, которые летят с разной скоростью,  по траекториям, близких к параллели видимому горизонту. 
Они мало похожи на Тауриды, на Леониды и на все прочие “иды”. Это больше похоже на странный зеленый метеорит, ровно год назад наблюдавшийся в Японии над городом  Ниигата:
Этот странный зеленый шар, летевший не просто параллельно горизонту, а вообще под углом к нему, вверх, положил начало наблюдениям подобных объектов, которые в течении всего последующего года наблюдались по всему миру: 
Объяснений наблюдаемой странной метеоритной активности можно предложить много.
Возможно, что речь идет о некоем новом метеоритном облаке, камни в котором содержат много меди и других элементов, которые сгорая светятся зеленым.
Возможно, что итогом многолетнего создания “химиотрасс” стало изменение оптических свойств атмосферы, в результате чего метеориты, ранее наблюдаемые как красные, стали смотреться как “синие” и “зеленые”. 
Наконец, можно вспомнить о скандальном, удаленном администрацией youtube.com видео JohnLenardWalson, который на домашний телескоп снял нечто, похожее на флот космических кораблей из “Звездных войн” , дрейфующих на не очень большом удалении от Земли:
Если предположить, что над планетой действительно что-то очень технологическое  висит, то когда оно будет падать, с Земли это будет видеться как необычный метеорит. Или даже много необычных метеоритов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий