суббота, 4 ноября 2017 г.

Новая форма жизни найденная в пещерах Гранд-Каньона начала ставить эксперименты над учеными нашедшими ее.




New organism detected in the depths of the Grand Canyon began to experiment with scientists who found him.

Как вы наверное уже знаете, недавно в глубинах Гранд-Каньона был обнаружен совершенно новый неизвестный организм.
Десятки тысяч туристов отправляются в национальный парк Гранд-Каньон в Аризоне каждый год, но из-за мер безопасности, подавляющее большинство этих посетителей не могут попасть в один из самых коварных и загадочных районов огромного каньона. Тем не менее, исследовательской группе был предоставлен эксклюзивный доступ к опасным, недоступным районам каньона и группа сделала невероятное открытие. Они обнаружили загадочный новый организм.
Команда, сформированная из исследователей Университета штата Аризона, описывает, что исследовать естественно сформированные проходы Большого Каньона не для слабонервных. Район каньона, который они исследовали, невероятно ограничивает движение, и в некоторых местах были очень узкие участки, где приходилось ползти с трудом.
Этот район считается невероятно опасным, с постоянными рисками обрушения скал и даже землетрясений, поэтому туристам не разрешается пересекать его. Однако, несмотря на все эти риски и экстремальный физический дискомфорт, связанный с проектом, исследователи заявили, что это стоило того, учитывая их поразительное открытие.
Когда исследователи достигли одной из внутренних пещер, которые были сформированы миллионы лет назад и, возможно, никогда не посещались людьми, они натолкнулись на странные ярко-желтые и фиолетовые организмы. По словам Брэдли Ласка, специалиста по биотехнологии из Аризонского государственного университета, это совершенно новая форма жизни, которую люди раньше никогда не видели. «Это интересно и увлекательно, посещать места на Земле, где никто никогда не бывал. И не только побывать там, но и увидеть в этих местах то, что мы никогда не видели», – сказал он.
Команда очень хочет изучить каждый организм из колонии, вплоть до их генетической структуры. Организм, который сумел расцвести в совершенно бесплодном ландшафте без воды или без света, в течение миллионов лет, возможно, можно было бы  использовать как “строительные блоки” в новом чудо-препарате.
Но…Потом с группой начали происходить необъяснимые, удивительные и странные вещи.
Все они стали видеть один и тот же сон каждую ночь, и не только это…
Как говорит Брэдли Ласка: “Очень странные и непонятные вещи начали происходить с нами после этого открытия. Сначала у всех нас изменилось физическое состояние. Мы стали лучше себя чувствовать. Мы стали сильнее и выносливей. Это было удивительно и мы в восторге делились этим друг с другом. Потом мы стали видеть один и тот же сон. Очень странный сон. В нем, эти организмы пытаются нам что-то сказать и зовут куда-то. Мы сейчас совместно разбираемся с этим сном, чтобы понять его смысл. А сегодня мы обнаружили еще одну странность, которая начала с нами происходить. Она не поддается никакому научному объяснению. Как ученым, нам конечно очень интересно, что будет дальше с нами, хотя нас это пугает. Но мы ученые и относимся к этому как к эксперименту и исследованию, которое впервые проводит наука и человечество“.

Комментариев нет:

Отправить комментарий