четверг, 2 ноября 2017 г.

Америка направляет в Корею 4-й авианосец.


Как уже знают все, кто следит за ситуацией вокруг Корейского полуострова, в настоящий момент в зоне ответственности 7-го флота СШАдействуют три АУГ во главе с  USS Ronald Reagan, USS Theodore Roosevelt и USS Nimitz (согласно последней официальной информации – USS Nimitz был на пути к полуострову около двух недель назад).
Ситуация, когда три авианесущих эскадры США собирают в одно время и в одном месте является настолько редкой и необычной, что, когда  к началу лета 2017-го три АУГ (в несколько другом составе) были собраны в районе Корейского полуострова, эксперты в один голос начали говорить о войне. 
И хотя ситуация вокруг КНДР оставалась напряженной, в течении лета авианосцы разошлись, как сообщается, по учениям и по базам. Непрерывно возле КНДР находился только USS Ronald Reagan.
Только к середине осени ударная группировка опять была усилена до трех АУГ (в составе USS Ronald Reagan, USS Theodore Roosevelt и USS Nimitz). 
И вот, как теперь сообщается, Пентагон направляет к Корейскому полуострову четвертый авианосец, USS Carl Vinson:
Согласно известной на данный момент информации Пентагон подтверждает, что USS Carl Vinson отправится в ближайшее время в район Корейского полуострова, однако когда это случится и где он будет находиться более точно никто не знает. 
Следим за развитием событий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий