суббота, 11 ноября 2017 г.

И всё-таки Солнце мигает, доказательство от NASA.


2017-год был очень  богат на всякие необъяснимые явления и события.
К армадам НЛО над головой люди уже привыкли, это как бы теперь уже в пределах нормы. 
Реки и озера высыхают в течении суток, пчелы пропадают, снег в Сахаре и циклоны над США – это тоже всё почти что понятно. 
К землетрясениям люди привыкают постепенно тоже. Если еще год назад где-то что-то сильно вздрагивало силой более 6-ти баллов,  медиа об этом может и не всегда писали, но люди интересовались, обсуждали, пытались понять, что происходит. Сегодня землетрясения силой менее 8.0 никого вообще не интересуют, кроме, естественно, тех бедняг, кто попал под тектоническую раздачу. 
Однако в 2017-м начались какие-то необъяснимые явления еще и с Солнцем. Оно то краснеет, то мигает, то вообще тухнет: 
Мы были, возможно, не первые, и, тем  более, не последние кто про это написал. Однако объяснять, что происходит, мы не взялись, поскольку не понимаем. 
Скептики говорят, что всё дело в атмосфере: что-то там куда-то там подуло – и Солнце мигнуло.  
 Сторонники более радикальных взглядов предполагают, что наша планета – нечто наподобие Мира Дикого запада и все странности с Солнцем связаны с тем, что какие-то высокотехнологичные режиссеры спектакля меняют лампочку в павильоне для съемок.
Ничего не можем сказать про Дикий Запад, но по поводу атмосферной линзы появилась новая, интересная информация. Оказывается, на камерах МКС Солнце тоже мигает: 
Видео, естественно, ничего особо не доказывает, поскольку по крайней мере часть “видео с МКС” снимается в павильонах NASA. Возможно,  мы имеем дело именно с таким новым образчиком графической  индустрии   про доблестных космонавтов. Однако, возможно что и нет – Солнце действительно мигает и в космосе, то есть при наблюдении без помех атмосферы. И тогда это очень странно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий